Nos clubs

 

PAU – SECTION PALOISE BÉARN PYRÉNÉES (Pro)

logosectionpaloise

Président : Bernard PONTNEAU

Adresse : Stade du Hameau, Avenue de l’aviation

Code postal : 64000

Ville : PAU

Téléphone : 05 59 11 64 64

Fax :

M@il :

Site : http://www.section-paloise.com/

OLORON – 4289M

logo_fco

Président : Joël AMANS

Adresse : Stade municipal, route de SAINT PEE

Code postal : 64440

Ville : OLORON SAINTE MARIE

Téléphone : 05 59 39 02 01

Fax : 05 59 39 49 39

M@il : fco-rugby@wanadoo.fr

Site : http://www.fco-rugby.com/

 

AIRE SUR L’ADOUR – 4251W

logo_aveniraturin

Président : Jacques CASSAGNE – Fabrice LACAZE

Adresse : Avenir Aturin AIRE, B.P. 102

Code postal : 40800

Ville : AIRE sur l’ADOUR

Téléphone :05 58 71 84 23

Fax : 05 58 71 84 23

M@il : avenir.aturin.rugby@orange.fr

Site : http://avenir-aturin.e-monsite.com/


MAULEON – 4279B

sam mauléon

Président : Bernard QUEHEILLE

Adresse : Square Jean MOULIN

Code postal : 64130

Ville : MAULEON

Téléphone : 05 59 28 16 59

Fax : 05 59 28 16 59

M@il : mauleon.rugby@orange.fr

Site http://www.sam-mauleon.com/


MORLAAS – 4284G

logo_morlaas

Président : Pascal LALOO – Jean-François VIGNEAU

Adresse : Stade des cordeliers, Rue de la Placette

Stade annexe, Place de la Hourquie

Code postal : 64160

Ville : MORLAAS

Téléphone : 05 59 33 61 09

Fax : 05 59 33 63 53

M@il : usmorlaasrugby@orange.fr – 4284g@ffr.fr

Site : http://www.morlaasrugby.com/


USEP GER SERON – 4259E

usep2

depuis 1999 (Fusion entre les club de l’Entente Séron Bédeille et le Stade Gérois)

Président : Marc CANTON

Adresse : MAIRIE de Ger

Code postal : 64530

Ville : GER

Téléphone : 0644225748

STADE DE SERON : 05 62 32 53 78

STADE DE GER : 05 62 31 58 68

Fax : 0559925822

M@il : 4259E@ ffr.fr ou jean-luc.lansaman@orange.fr

Site http://lusep.wordpress.com

Amicale des suporters de L’Usep : https://amicalelusep.wordpress.com

ARAMITS ASASP – 4252X

logo_eaa-xv

Président : Sébastien LEMBEYE

Adresse : Stade intercommunal, route de Tardets BP 7

Code postal : 64570

Ville : ARAMITS

Téléphone :05 59 34 12 76

Fax : 05 59 34 12 76

M@il : ententearamitsasasp@sfr.fr

Site : http://www.eaa15.com


BARCUS – 4258D

barcus

Président : Daniel LADOUSSE – Francis BARANTHOL

Adresse : MAIRIE

Code postal : 64130

Ville : BARCUS

Téléphone : 0559289080

Fax : 0559289008

M@il : danieladousse@sfr.fr

Site :


BIZANOS – 4263J

bizanos

Président :  Michel LASPUERTAS – Pascal TRIEUX

Adresse : Stade municipal, 5 rue Adrien Camy Peyret

Code postal : 64320

Ville : BIZANOS

Téléphone :05 59 27 50 02

Fax : 05 59 98 48 03

M@il : avenir-bizanos-rugby@orange.fr

Site : http://avenirbizanos-rugby.clubeo.com/


COARRAZE NAY  – 4265L

logo uscn

Président : Patrick LACHAMPRE – Marc LABAT

Adresse : Espace Michel ROUGIER, Av. Pierre DECLA, BP 20

Code postal : 64800

Ville : NAY

Téléphone : 05 59 61 22 27

Fax : 05 59 61 10 99

M@il : uscn.rugby@orange.fr

Site : http://www.coarrazenay-rugby.com/


NAVARRENX – 4287K

logo_navarenx

Président : Patrick LABAT – Eric CAMOUSSEIGT – Franck CAZANAVE

Adresse : Avenue de France

Code postal : 64190

Ville : NAVARENX

Téléphone : 06 08 90 10 63

Fax : —

M@il : rugby.stadenavarrais@free.fr

Site : http://www.stadenavarraisrugby.com


PONT LONG – 4296V

as pont long

Président : Philippe SAUX

Adresse : Stade Municipal, Rue A. Finco

Code postal : 64121

Ville : SERRES CASTET

Téléphone : 0559331191

Fax :

M@il : as-pont-long@orange.fr

Site : http://www.aspontlong.com/

 ARTIX – 4254Z

3 artix

Président : David LAGREZE

Adresse :Maison du Rugby, Place du Stade

Code postal : 64170

Ville : ARTIX

Téléphone : 05 59 83 22 97

Fax :

M@il : jean-marc.boumera@oange.fr

Site : http://club.quomodo.com/rcartix/


ARUDY – 4256B

4 arudy

Président : Patrice MAUPEU – Stéphane GANTCH

Adresse : Stade Jean Latapie, Av. des Pyrénées

Code postal : 64260

Ville : ARUDY

Téléphone : 05 59 05 77 99

Fax :

M@il :

Site : http://esa.rugby.free.fr/


ASASP ARROS – 7075R

asasp

Président : Patrick ARRATEIG – Joseph NOUSEILLES – Patrick SEBAT

Adresse : Mairie

Code postal : 64660

Ville : ASASP

Téléphone :

Fax :

M@il : asasp-rugby@live.fr

Site :


RC B.A.L. – 4262H

rc bal

Président :  Laurent COURREGELONGUE – Eric RAYMOND

Adresse : Stade Jean Mermoz, 29 Av. de Lons

Code postal : 64140

Ville : BILLERE

Téléphone : 0559326680

Fax : 0559622891

M@il : contact@rcbal.fr

Site : http://www.rcbal.fr


BEDOUS – 4260F

depuis 1936
logo_usaspoise
Président : Thierry COUREAU – Patrick PETRIAT – Samuel VANDAELE

Adresse : Stade Pierre Leyrat, BP N° 6

Code postal : 64490

Ville : BEDOUS

Téléphone : 05 59 34 73 21 (Club), 05 59 34 77 48 ou 06 82 50 91 99 (Correspondant club)

Fax : —

M@il : usa.rugby@sfr.fr

Site : http://www.rugbybedous.com


BENEJACQ – 4261G

benejacq

Président : Guillaume JACQUEMONT COLLET

Adresse : BP 9

Code postal : 64800

Ville : BENEJACQ

Téléphone : 0559610156

Fax : 0559612043

M@il : lascourreges.jean-luc@neuf.fr

Site : http://benejacq.clubeo.com/


BUZY OGEU – 6052D

Buzy_ogeu

Président : Stéphane BRIDET – Thierry BONNEMASON CARRERE

Adresse : Stade André Maury

Code postal : 64260

Ville : BUZY

Téléphone : 0633894365

Fax :

M@il : 6052D@ffr.fr

Site :


ENTENTE LESTELLE /ST PÉ – 7613E

13 lestelle

Président : Alexandre MIQUET – Francis COUSTET

Adresse :  3 Rue D’Albert

Code postal : 64800

Ville : LESTELLE BETHARRAM

Téléphone :

Fax :

M@il :

Site :


ESCOU – 4266M

14-1 escou

Président : Philippe BOURDIEU – Pierre CARRALOT

Adresse : MAIRIE

Code postal : 64870

Ville : ESCOU

Téléphone : 0559392700

Fax :

M@il : entente-vallee-escou@sfr.fr

Site : http://www.entente-vallee-escou.fr/


GAN – 4267N

gan

Président : Michel CAMBON – Jean-Claude MOUNAT

Adresse : Stade Municipal, Rue de la Teulère

Code postal : 64290

Ville : GAN

Téléphone : 0559217026

Fax : 0559215166

M@il : monique.esprabens@wanadoo.fr

Site : http://www.rugbyganjurbuz.fr/


IDRON – 4271T

idron

Président : Arnaud LALANNE

Adresse : Av. du Béarn

Code postal : 64320

Ville : IDRON

Téléphone : 0559303339

Fax :

M@il :

Site : http://asidronlee.clubeo.com/


JOSBAIG – 4298X

josbaig

Président : Guy LABORDE – David PALOUMET

Adresse : Stade André Mayca, 8 Av. du Saliga

Code postal : 64400

Ville : SAINT GOIN

Téléphone : 0559880499

Fax : 0559880499

M@il : LABORDE.G@VOILA.FR

Site : http://www.finalesrugby.com/josbaig/


JURANÇON XV – 7586B

18 jurancon

Président : Philippe SABROU – Dominique GUINLE

Adresse : 13 Rue Jean Moulin

Code postal : 64110

Ville : JURANCON

Téléphone :

Fax :

M@il :

Site : http://www.juranconxv.com/


LARUNS – 4274W

laruns

Président : Laurent FEUGAS – Dominique CASSOU

Adresse : Stade Robert Paparemborde, 1bis Rue de la Gare

Code postal : 64440

Ville : LARUNS

Téléphone : 0559053580

Fax :

M@il : mtlopez@wanadoo.fr

Site : http://olympique.pagesperso-orange.fr/index.html


LASSEUBE – 4275X

lasseube

Président : Serge ZURITA – Michel ARGUESO

Adresse : Rue des Lavandières, Section Rugby

Code postal : 64290

Ville : LASSEUBE

Téléphone :

Fax : 0559042484

M@il :

Site :


LEMBEYE – 4276Y

logo_lembeye

Président : Gérard HOURTICOT – Sébastien PINA

Adresse : BP 6

Code postal : 64350

Ville : LEMBEYE

Téléphone : 0675040355

Fax : —

M@il : gerard.hourticot@wanadoo.fr

Site : http://eslembeye.free.fr/


LONS – 4278A

depuis 1964 

RCLons

Président : Fabrice TARRAGO – Vincent TISON – Jérôme BACQUE – Laurent LAPERNE

Equipes jeunes : U16 et U18

Ecole de rugby : Premiers pas, mini poussins, poussins, benjamins, minimes

Adresse : Complexe Georges Martin, Avenue de PAU

Code postal : 64140

Ville : LONS

Téléphone : 0630557232

Fax : 0559623591

M@il : contact@rclons64.fr

Site : http://www.rclons64.fr


MIRAMONT – 4282E

25-1 miramont

Président : Pascal BEAUMONT – Jean-Michel BAILLET

Adresse : MAIRIE

Code postal : 40320

Ville : MIRAMONT SENSACQ

Téléphone : 0558799123

Fax : 0558799396

M@il : miramont.mairie@wanadoo.fr

Site :


MONEIN – 4283F

sa monein

Président : Thierry CAUHAPE – Philippe LABARRERE – Dominique LAUGA – Richard VERDIER

Adresse : Stade du Pont Lat

Code postal : 64360

Ville : MONEIN

Téléphone : 0607321511 – 05.59.21.33.41

Fax :

M@il : sa.monein@orange.fr

Site : https://samonein.wordpress.com/


MOURENX – 4285H

us mourenx

Président : Nadège SEGRODNICK – Olivier DUCAMIN

Adresse : Stade de Rugby, Av. Paul Delcourt

Code postal : 64150

Ville : MOURENX

Téléphone : 0559602171

Fax : 0559602171

M@il :

Site :


NORD BEARN XV – 4255A

nord_bearn_xv

Président : André OMENAT – Christophe BONNEMASON

Adresse : Stade municipal, Boulevard Bellevue

Code postal : 64330

Ville : GARLIN

Téléphone : 0559047009

Fax : —

M@il :

Site :


PONTACQ – 4294T

35-2 pontacq

Président : Frédéric BUZY – Bruno FERRAS

Adresse : Rue du Stade, B P 20

Code postal : 64530

Ville : PONTACQ

Téléphone : 0610155641

Fax :

M@il : louis.mongil@sfr.fr

Site : http://www.caprugby64.com


SAINT MEDARD – 5692M

37-2 saint médard

Président : Philippe REGAGNON – Eric MARTIN

Adresse : MAIRIE – BOURG

Code postal : 64370

Ville : SAINT MEDARD

Téléphone : 0559675371

Fax :

M@il : philippe.regagnon@orange.fr

Site :


SEVIGNACQ – 4297W

sevignacq

Président : Gérard GRACIANETTE – Gil LAFARGUE DIT HAURET

Adresse : MAIRIE

Code postal : 64160

Ville : SEVIGNACQ THEZE

Téléphone : 0559680365

Fax : 0559680300

M@il : guy.garcia@cg64.fr

Site : http://www.esvg.fr


THEZE – 4299Y

38-3 avant garde theze

Président : Patrice LAVIE – Serge LANOUILH

Adresse : Route de Lalonquette

Code postal : 64450

Ville : THEZE

Téléphone : 0559043241

Fax :

M@il : agtrugby@gmail.com

Site : http://www.agtheze.com


UNION DU BASSIN – 4273V

usb bassin arthez lagor

Président : Pierre RAYMOND – Sandrine LARTIGUES

Adresse : MAIRIE, 86 Rue Principale

Code postal : 64150

Ville : LAGOR

Téléphone : 0559602279

Fax :

M@il : raymondpierre3765@neuf.fr

Site :

LONS RUGBY FÉMININ BÉARN PYRÉNÉES – 7606X

LRFBP

Président : Jean-François LOMBARD

Equipe féminines 1 et 2 : Elite 2 – Armelle Auclair et Fédérale à  XV

Equipe féminines U18 : Fédérale à  XV

Adresse : Complexe Georges Martin, Avenue de PAU

Code postal : 64140

Ville : LONS

Téléphone : 05 59 62 35 91 ou 09 80 74 66 01

Fax : —

M@il : contact@lonsrugbyfeminin.fr

Site : http://www.lonsrugbyfeminin.com/


PAU – ASSOCIATION SECTION PALOISE RUGBY (4290N)

section_asso

Président : Michel CAMPTORT

Equipe féminine: Fédérale  à XV

Adresse : Stade du Hameau, Bd de l’aviation

Code postal : 64000

Ville : PAU

Téléphone : 05 59 02 47 74

Fax : 05 59 84 30 31

M@il : sectionpaloise.asso@wanadoo.fr

Site : http://www.association-section-paloise-rugby.com/

SUD OUEST OVALIE SEVEN – 7616H

Présidents : Thibault BAGET

Adresse : 1 Rue de Navarre

Code postal : 64800

Ville : BOURDETTES

Téléphone :

Fax :

M@il : 7616h@ffr.fr

Site : https://fr-fr.facebook.com/sudouest.ovaliesevens/


PYRENEES RUGBY SEVEN – 7648R

Présidents : Christian BERTROU-CANTOU

Adresse : Résidence Thiers Béarn, 22 Avenue du Béarn

Code postal : 64000

Ville : PAU

Téléphone :

Fax :

M@il : cbcpr7@yahoo.fr

Site : http://pyrenees7s.unblog.fr/

Engagements Secteur Sud Ouest

Print Friendly, PDF & Email