Les commissions

Commission d’appel

Responsables : Didier LARRAZABAL, Robert MALTERRE

Membres :  Michel LASPUERTAS, Georges VIGNAU LOUSTAU

 

Commission de l’arbitrage

DTA:

Gilles COUTURE

Trésorier:

 Alain FRANCO

Secrétaire:

Matthieu TRILLE

Formation:

Didier MASTOUMECQ

Norbert ROCHE

Désignation:

Lionel CHATENET

 Jean-François CAPARROY

Supervision:

Alain SERRE

Serge ZURITA

Animation:

Stéphane DUCOS

Philippe PUCHEU

Correspondant UNAR:

Norbert ROCHE

Responsable commission de discipline:

Roger JACOB

Pour des raisons de confidentialité, nous ne divulguons aucun numéro de téléphone.

Pour tous renseignements merci de contacter le Comité du Béarn au 05 59 02 78 03

Commission de discipline

Gérard HOURTICOT

Roger JACOB

Marcel LABORDE

Jean MARLATS

Jacques POUBLAN

Alain SARRAUTE

 Pour des raisons de confidentialité, nous ne divulguons aucun numéro de téléphone.

Pour tous renseignements merci de contacter le Comité du Béarn au 05 59 02 78 03

 Commission des épreuves

Responsable :

Evelyne PEYROU

Membres :

François CHAHON

Monique ESPRABENS

Jean-Pierre FOURCADE

Francis GENTILLET

Sandrine LARTIGUE

Jean-Luc LOQUEN

Marjorie MALO

Francis RIBEIRO

Pour des raisons de confidentialité, nous ne divulguons aucun numéro de téléphone.

Pour tous renseignements merci de contacter le Comité du Béarn au 05 59 02 78 03

   Commission financière

Responsable :

Membres :

Commission formation et technique

Responsable :

Membres :

Commission logistique-partenariat

Responsable:

Jean PAPAREMBORDE

Logistique:

Fabrice LACAZE

Robert BEYRIE

Michel DUCOS

François CHAHON

 

Matériel et équipement:

André SEMPE

Robert BEYRIE

 

Evènements:

Jean PAPAREMBORDE

Fabrice LACAZE

Jean-Claude MOUNAT

Philippe SABROU

Robert BEYRIE

 

Partenariat:

Jean PAPAREMBORDE

Fabrice LACAZE

 

Patrimoine:

Jean PAPAREMBORDE

Jacques CASSAGNE

Pour des raisons de confidentialité, nous ne divulguons aucun numéro de téléphone.

Pour tous renseignements merci de contacter le Comité du Béarn au 05 59 02 78 03

Commission médicale 

Responsable : Philippe LAGEYRE  06 63 52 81 08

Membres :

– Philippe LAGEYRE – François PARGADE – Clément MARION – Renaud LE BLEIS – Xavier LASSALLE

Kinésithérapeute – Romain CASTILLOU – Nicolas QUEON

Ostéopahe – Julien PARGADE

Commission des règlements-mutations-qualification

Responsable :

Vincent BERNAL

Membres :

Danièle BARRAUD

 Joseph COURBET

Hugues DESVAUX

 Marcel HORGUE CARRERE

Alain LASMARRIGUES

Corinne LIQUET

Marjorie MALO

Jean-Claude MEIVIELLE

Gérard MINVIELLE

Pour des raisons de confidentialité, nous ne divulguons aucun numéro de téléphone.

Pour tous renseignements merci de contacter le Comité du Béarn au 05 59 02 78 03

 

Commission sécurité

Délégué territorial de secteur : Maurice MAUTALEN

Membres: 

Robert BEYRIE

 Jean BORDENAVE NOLIVOS

Pierre BOUHABEN CAZALA

Pierre CRAMPE

Pierre LABORDE

Jacques LACAVALERIE

Serge ZURITA

 Pour des raisons de confidentialité, nous ne divulguons aucun numéro de téléphone.

Pour tous renseignements merci de contacter le Comité du Béarn au 05 59 02 78 03